Город заключил 20 соглашений с инвесторами о строительстве и передаче соцобъектов

   22 апреля 2014, 16:28
Комитет по строительству координирует деятельность инвесторов, выразивших желание построить и передать в собственность города объекты социальной инфраструктуры.

В перспективных планах развития города 33 территории с общим объемом жилищного строительства — почти 20 млн кв. м готовятся в ближайшем будущем к комплексному освоению. По поручению губернатора Петербурга для четкого понимания источника финансирования строительства социальных объектов проведена работа с инвесторами по разработке и согласованию «дорожных карт». Подготовлена Адресная инвестиционная программа на плановый период до 2021 года по строительству объектов социальной инфраструктуры с привлечением средств инвесторов.

В настоящее время Комитетом по строительству осуществляется координация деятельности и взаимодействие с 40 инвесторами в части проектирования, строительства и последующей передачи в государственную собственность Санкт-Петербурга 247 объектов социальной инфраструктуры со сроками ввода с 2014 по 2021 год. Перечень организаций и объектов постоянно актуализируется и дополняется.

По состоянию на 22 апреля 2014 года заключено 20 соглашений о взаимодействии, еще 8 находится в стадии подписания. В рамках этих соглашений охвачено 40 социальных объектов. Также заключено 14 договоров об осуществлении строительного контроля, еще 7 находится в стадии подписания. В рамках этих договоров охвачен 21 социальный объект.

Всего за период с 2014 по 2021 год планируются к вводу 112 детских садов и 59 общеобразовательных школ.

Поделиться: