Новый дом для инвалидов будет построен на Поклонногорской улице

   05 мая 2014, 10:57
Комитет по государственному заказу объявил открытый конкурс на право строительства дополнительного корпуса ГСУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1». Здание, рассчитанное на 100 человек, планируется построить в Приморском районе, на Поклонногорской ул., д. 52.
Комитет по государственному заказу объявил открытый конкурс на право строительства дополнительного корпуса ГСУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1».

Здание, рассчитанное на 100 человек, планируется построить в Приморском районе, на Поклонногорской ул., д. 52.

«Участок, отведенный под строительство, находится в общественно-деловой подзоне специализированных общественно-деловых объектов на территории периферийных и пригородных (включая исторические) районов города с включением объектов инженерной инфраструктуры (ТД2_2)», сообщается в конкурсной документации.

Для строительства здания предусмотрена северная часть земельного участка ГСУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1», ограниченного: с севера — территорией гаражей; с северо-запада — участком жилого дома; с запада и юго-запада — Мигуновской улицей; с юга — территорией гаражей; с востока — Афонской улицей.

Контракт с подрядчиком оценен почти в 300 млн рублей. Победителю конкурса предстоит построить интернат не позднее 15 декабря 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены 28 мая.

Поделиться: