Технологии энергоэффективности представят на международной конференции 14-15 мая

   06 мая 2014, 12:53
Двухдневная международная конференция в Санкт-Петербурге, посвященная развитию энергоэффективности,  14-15 мая соберет более двух десятков ведущих экспертов из России и зарубежных стран.
Двухдневная международная конференция в Санкт-Петербурге, посвященная развитию энергоэффективности,  14-15 мая соберет более двух десятков ведущих экспертов из России и зарубежных стран. 

Конференция и круглый стол «Инновационные энергосберегающие технологии при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий. Бережливость, рациональность, энергосбережение, перспективы и рецепты доступного жилья» проводятся с целью продемонстрировать специалистам Петербурга и Ленинградской области новые подходы, идеи и проекты, направленные на инновационное развитие и технологическую модернизацию строительной отрасли и ЖКХ. 

Слушателям будут представлены инновационные технологии всесезонного скоростного строительства энергоэффективных зданий с применением индустриальных изделий полной заводской готовности в условиях коротких сроков строительства, а также новое энергоэффективное оборудование и материалы.

Конференция будет проходить на базе Международного комплексного центра обучения в сфере энергоэффективности при Санкт-Петербургском государственном технологическом университете растительных полимеров (СПб ГТУРП). В первый день, 14 мая, состоятся пленарное заседание, открытая дискуссия и осмотр экспозиций в учебно-демонстрационных залах.

Перед слушателями выступят признанные эксперты, такие как главный конструктор петербургского ООО «Белпроектстрой» Роман Кузьмичев, директор ООО «Внедренческое предприятие «Альтернатива» Юрий Матвеев (г. Брест) и многие другие специалисты.

Во второй день, 15 мая, работа конференции будет организована в двух параллельных секциях. Первая секция посвящена теме «Проектирование и строительство энергоэффективных объектов с применением легких металлоконструкций». Ряд выступлений откроет завотделом ЛСТК, ООО «ЦНИИПСК» им. Мельникова (г. Москва) Эдуард Айрумян. Он расскажет об актуальных проблемах развития конструкций на основе оцинкованных стальных холодногнутых профилей в России.

Во второй секции собраны доклады на общую тему «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии и материалы при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений». Секцию откроет доцент кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» (г. Санкт-Петербург) Александр Горшков. Докладчик проведет сравнительный анализ нормативных требований к уровню тепловой защиты наружных ограждающих конструкций, их влияние на уровень потребления энергии на отопление.

Также 15 мая запланировано проведение круглого стола на тему «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии и материалы при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений». 

К участию приглашаются: представители администраций; проектно-строительные, эксплуатационные организации Северо-Западного федерального округа; руководство комитетов по строительству и ЖКХ; заказчики и инвесторы строительства; производители, строительно-монтажные организации; поставщики оборудования и материалов; организации, занимающиеся экспертизой, диагностикой и испытанием строительных сооружений; другие заинтересованные стороны.

Логоблок Питер.jpgГенеральный партнер конференции: группа компаний Pinnacle LGS (Дубай, ОАЭ).

Стратегический партнер: НП «Национальное объединение участников строительной индустрии».
Официальную поддержку оказывают: ФГБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров»; проект ПРООН/ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России»; компания «Белпроектстрой»; некоммерческое партнерство «Региональное объединение»; журнал «Вестник энергоэффективности» Министерства образования и науки РФ; группа компаний «Моноракурс».

Регистрация участников завершается 13 мая 2014 года. 

Тел./факс для участников и партнеров из России: 8-800-333-98-76 (звонок бесплатный), тел./факс для участников и партнеров из Беларуси: +375-17-290-97-19.

Заказать звонок менеджера можно по e-mail: of@konferencii.by.

Подробная информация на сайте www.konferencii.by.

Организаторы: агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы» совместно с Международным комплексным центром обучения в сфере энергоэффективности при СПб ГТУРП и Центром комплексной энергоэффективности и энергосбережения ФГБУ ИПК Министерства образования и науки РФ.

Поделиться: