Пилотный проект энергоэффективного дома в центре Петербурга получил одобрение

   08 мая 2014, 09:26
В Центральном районе подведены итоги пилотного проекта в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает пресс-служба Комитета по энергетике.
В Центральном районе подвели итоги пилотного проекта в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает пресс-служба Комитета по энергетике.

Автоматизированный индивидуальный тепловой пункт (АИТП), действующий в многоквартирном доме № 13 по Моховой улице в течение полутора лет, позволил сэкономить энергопотребление на 17%. Этот проект реализован в рамках Региональной программы Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

СПб ГБУ «Центр энергосбережения», подведомственное Комитету по энергетике, планирует проведение целого ряда подобных экспертных мероприятий. Основная задача — оценка эффективности инновационных технологий и оборудования энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетных учреждениях, предприятиях энергетики и сфере ЖКХ. А цель таких мероприятий — пропаганда конкретных примеров установки АИТП, который позволяет значительно сэкономить на отоплении.
Поделиться: