Отчет о деятельности Центра государственной экспертизы за I квартал 2014 года

   08 апреля 2014, 11:27
За первые 3 месяца 2014 года специалистами Центра государственной экспертизы было выдано 142 экспертных заключения. 65% из них проходили государственную экспертизу, 17% — негосударственную, а 18% — проверку достоверности определения сметной стоимости.

В I квартале Центру удалось снизить заявленную стоимость строительства по объектам, финансируемым за счет бюджета г. Санкт-Петербурга, почти на 3 млрд руб.

80% проектов получили положительные заключения. В сравнении с первым кварталом 2013 года значительно увеличилось количество проектов, получивших положительное заключение после проведения первичной государственной экспертизы с 71 до 92%.

В 6 раз увеличилось количество заявителей, пожелавших пройти негосударственную экспертизу в СПб ГАУ «ЦГЭ».

Если говорить о рассмотренных проектах по назначению строительства, то здесь хочется отметить увеличение количества подготовленных заключений экспертизы по линейным объектам. В сравнении с 2013 годом этот показатель увеличился в 2 раза.

Во втором квартале 2014 года СПб ГАУ «ЦГЭ» намерено продолжить работу по улучшению качества предоставляемых услуг и повышению эффективности производимых работ.
Поделиться: