Солнечное-2 готовится к открытию

   21 мая 2014, 11:58
В дачном поселке Солнечное-2 состоится акция: добровольцы посадят более 3000 тысяч цветочных саженцев.
В дачном поселке Солнечное-2 состоится акция: добровольцы посадят более 3000 тысяч цветочных саженцев.

На данный момент в поселке идут последние приготовления к открытию, завершено строительство, и получено заключение ГАСН на 93 дачных домика. Коттеджи предназначены для круглогодичного проживания льготных групп граждан. Права на отдых в дачном поселке получат ветераны, многодетные семьи, одинокие матери и т. д.

Для каждой социальной группы предусмотрено 4 различных типа жилых помещений. Это стандартные комнаты для проживания 1 и 2 человек среднего и старшего возрастов (54 дома), специализированные жилые помещения для инвалидов и людей с ограниченными возможностями на 2 и 3 человека (30 домов), квартиры для многодетных семей с возможностью проживания в них до 9 человек (5 домов) и помещения на 2 жильцов для одиноких матерей с детьми (4 дома).

Все дачные дома обеспечены водо- и электроснабжением, газопроводом, системами кабельного телевидения, радиофикацией и телефонной связью. В каждом доме установлена душевая кабина, размещен бойлер для нагрева воды, оборудована кухня. На придомовых территориях выполнено благоустройство.
Поделиться: