В пригороде построят пять логистических центров

   22 мая 2014, 16:22
Компания «Юлмарт» намерена возвести в пригороде Петербурга пять логистических центров в рамках соглашения с правительством города. Также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО «Юлмарт» Сергей Федоринов подписали инвестиционное соглашение о сотрудничестве. В рамках нового соглашения компания намерена создать крупнейшую в России технологическую линию по сборке персональных компьютеров. Общий объем инвестиций в этот новаторский проект превышает 6 миллиардов рублей. В результате его реализации будет создано более 2400 новых рабочих мест, в том числе и для инвалидов.
Компания «Юлмарт» намерена возвести в пригороде Петербурга пять логистических центров в рамках соглашения с правительством города. Планируется, что первый центр будет построен в Пулково. Объем инвестиций в каждый центр оценивается в 1,2-1,5 млрд рублей.

Кроме того, компания планирует построить региональный центр распределения заказов на Софийской улице и вдвое расширить собственное сборочное производство.

Так, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО «Юлмарт» Сергей Федоринов подписали инвестиционное соглашение о сотрудничестве.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что «Юлмарт» – это петербургская компания, один из крупнейших налогоплательщиков города. Помимо развития логистической и торговой инфраструктуры, она занимается производством компьютерной техники и продвижением инновационных технологий. «Очень важно, что компания работает в направлении, которое обозначено Президентом России Владимиром Путиным и связано с инновациями и модернизацией нашей экономики».

В рамках нового соглашения компания намерена создать в нашем городе крупнейшую в России технологическую линию по сборке персональных компьютеров. Общий объем инвестиций в этот новаторский проект превышает 6 миллиардов рублей. В результате его реализации будет создано более 2400 новых рабочих мест, в том числе и для инвалидов.

Поделиться: