ООО «АРС» продадут со скидкой 50%

   26 мая 2014, 11:28
Российский аукционный дом (РАД) назначил на 19 июня аукцион по продаже прав ОАО «Сбербанк России» по кредиту, выданному ООО «АРС».
Российский аукционный дом (РАД) назначил на 19 июня аукцион по продаже прав ОАО «Сбербанк России» по кредиту, выданному ООО «АРС».

Сумма задолженности по кредиту составляет 72,3 млн рублей, начальная цена лота — 35 млн рублей. Таким образом, покупатель приобретает лот с 50% скидкой, что составляет 37,3 млн рублей. Обеспечением по кредиту выступает ликеро-водочный завод в городе Тихвине, на ул. Боровой, 51г, и два нежилых помещения.

В состав завода входит: одноэтажное здание ликеро-водочного завода площадью 687,7 кв. м; административное здание площадью 666,4 кв. м; 3 склада общей площадью 582,1 кв. м; здание проходной площадью 7,80 кв. м; земельный участок площадью 4,4 тыс. кв. м.

Кроме того, в актив компании входит нежилое помещение площадью 499,7 кв. м в городе Тихвине, мкр-н 1а, д. 46, корп. 2 (сдано в аренду под магазин автотоваров ООО «БалтКам» на 11 месяцев с пролонгацией), и помещение площадью 966,4 кв. м в Пикалево на ул. Спортивной, д. 6 (сдано в аренду ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит») до 2016 года).

«На сегодняшний день сумма задолженности по кредиту составляет 72,3 млн рублей, что в два раза выше начальной стоимости прав по кредиту. При условии реализации заложенного имущества в рамках исполнительного производства победитель торгов получит вырученные от реализации активов денежные средства (их рыночная стоимость составляет не менее 50 млн рублей), а также сможет взыскать оставшуюся часть долга. Другой вариант развития событий — подписать мировое соглашение с должником. В этом случае победитель торгов прощает часть задолженности и получает активы в собственность. По нашему мнению, такой вариант является предпочтительным не только для победителя торгов, но и для должника», — комментирует Ольга Желудкова, начальник департамента по работе с залоговым имуществом РАД.

Поделиться: