Ленинградская область – в числе лидеров по инвестициям и доходам

   05 июня 2014, 16:00
Успехи 47-го региона в привлечении инвестиций, увеличении доходной базы бюджета и динамике жилищного строительства отмечены в докладе Министерства регионального развития России об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года.

Из числа российских регионов ведомство выделило Ленинградскую область в части увеличения доли инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте (ВРП) – этот показатель составил 49,1%.

В опубликованном докладе отмечено, что в Ленинградской области создана развитая система индустриальных парков, в частности, в 2013 году одобрено размещение двух региональных индустриальных парков — «Тосно» и «Морозовка», введены налоговые каникулы в части региональной ставки налога на прибыль и ставки налога на имущество организаций, срок предоставления которых предопределен объемом вложений. «Регион был одним из первых, приступивших к внедрению регионального инвестиционного стандарта в 2012 году. 

Область заняла лидирующие позиции по такому существенному социально-экономическому показателю, как жилищное строительство. По итогам прошлого года 47-й регион занял 4-е место по объемам ввода жилья — 735,5 кв. м на 1 тысячу жителей.

Поделиться: