Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания Невского районного суда, построенного «МегаМейд»

   06 июня 2014, 17:24
В Невском районе сегодня состоялось торжественное открытия здания районного суда, построенного в рамках федеральных целевых программ «Развитие судебной системы России на 2007-2012 и на 2013-2020 годы».

Пятиэтажное здание Невского суда, построенное ЗАО «МегаМейд», оборудовано всеми необходимыми техническими приспособлениями, позволяющими максимально упростить работу судей и сотрудников суда и обеспечить удобство граждан, обращающихся за правовой помощью.

Общая площадь нового здания составляет 11 077,6 кв. м. В здании разместились 29 залов заседаний, из них 14 залов для рассмотрения уголовных дел и 15 для рассмотрения гражданских дел.

В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что открытие нового современного здания суда — значимое событие и для динамично развивающегося района, и для всего города. «Здесь созданы максимально комфортные условия как для посетителей, так и для судей», — резюмировал Георгий Полтавченко.
Поделиться: