В Сертолово и Шлиссельбурге откроют детские сады

   09 июня 2014, 09:24
Губернатор Александр Дрозденко проинспектировал ход строительства и ремонта детских садов во Всеволожском районе
Губернатор Александр Дрозденко проинспектировал ход строительства и ремонта детских садов во Всеволожском районе. 
 
До конца 2014 года 16 районов Ленинградской области полностью обеспечат детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских садах. Уверенность в этом глава 47-го региона выразил на сегодняшнем совещании, посвященном строительству и ремонту детских дошкольных учреждений.

Между тем особое внимание Александр Дрозденко уделил 4-м объектам, работы на которых не были выполнены в срок: по одному в микрорайоне Черная Речка Сертолово и в Выборге, а также два в Шлиссельбурге должны были быть сданы в эксплуатацию в 2013-м — начале 2014-го года, но до сих пор имеют степень готовности от 55 до 98%. 

Губернатор Ленинградской области, получив подробную информацию о причинах задержек от сотрудников местных администраций и представителей подрядчиков, потребовал открыть к 1 сентября детские сады в Сертолово и Шлиссельбурге, а долгострой в Выборге — не позже декабря текущего года.

По окончании совещания губернатор проинспектировал ход ремонта еще двух детских дошкольных учреждений — садиков № 1 и № 2 в городе Сертолово, в недавнем прошлом принадлежавших Министерству обороны. Осмотр объектов показал: первый из них примет юных сертоловцев уже 9 июля, пуск второго намечен на 1 сентября.

Поделиться: