На Крестовском острове запланировано строительство новых объектов

   24 июня 2014, 17:16
Для обеспечения транспортной доступности стадиона на Крестовском острове запланировано строительство новых объектов.
Для обеспечения транспортной доступности стадиона на Крестовском острове запланировано строительство новых объектов.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о результатах расчета пропускной способности транспортной инфраструктуры на территории стадиона на Крестовском острове, а также о строительстве объектов транспортной инфраструктуры, предусмотренном Программой подготовки Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу для соответствия требованиям FIFA.

В соответствии с требованиями FIFA, легковым автотранспортом будет доставлено непосредственно к стадиону более 4,8 тысячи человек особых категорий. Заказными автобусами будет доставлено не менее 5,4 тысячи человек. 

На данный момент пропускная способность транспортной инфраструктуры на Крестовском острове составляет 25 389 тысяч чел./час, что, согласно требованиям FIFA, недостаточно для проведения чемпионата мира. 

В связи с этим на строительство новых объектов из федерального бюджета выделено 20 943,50 млн рублей. Из бюджета Санкт-Петербурга — 27 625,30 млн рублей. Кроме того, внебюджетные источники финансирования составили 13 000,00 млн рублей.

Поделиться: