В детском оздоровительном городке «Малыш» пройдет косметический и капремонт

   14 июля 2014, 09:46
Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров накануне посетили детский оздоровительный городок «Малыш» для дошкольников Московского района, расположенный в поселке Вырица.
Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров накануне посетили детский оздоровительный городок «Малыш» для дошкольников Московского района, расположенный в поселке Вырица. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В ходе своего визита Георгий Полтавченко обсудил с главой Московского района Владимиром Рублевским и директором городка «Малыш» Натальей Багаевой планы по модернизации и развитию этого комплекса.

Городок «Малыш» был построен 33 года назад. Он рассчитан на одновременное пребывание 1100 детей, а за летний сезон в нем успевают отдохнуть более двух тысяч ребят. Здесь отдыхают и поправляют здоровье воспитанники восьми детских садов Московского района. 

Георгий Полтавченко подчеркнул, что в этом году выделено около 90 млн рублей на капитальный ремонт и замену внутренних сетей комплекса. В 2013 году здесь был построен бассейн. В следующем году здесь планируется продолжить косметический и капитальный ремонт зданий городка.

«Мы хотим добиться того, чтобы это был круглогодичный городок для дошкольников по типу лагеря «Зеркальный». Для этого у нас есть все возможности. Мы будем дальше развивать этот городок», — сказал г-н Полтавченко.

Также временно исполняющий обязанности губернатора добавил, что город в ближайшие 5-10 лет ставит задачу полностью модернизировать и оборудовать по современным требованиям все детские оздоровительные учреждения.

Поделиться: