В Пушкинском районе пройдут повторные гидравлические испытания

   05 августа 2014, 12:21
Сегодня ГУП «ТЭК СПб» проведет повторные гидравлические испытания инженерных сетей от шестой Пушкинской котельной с целью проверить плотность и прочность трубопроводов  и оборудования, установленного на тепловых сетях, после проведенных ремонтов и устранения дефектов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба предприятия.
Сегодня ГУП «ТЭК СПб» проведет повторные гидравлические испытания инженерных сетей от шестой Пушкинской котельной с целью проверить плотность и прочность трубопроводов  и оборудования, установленного на тепловых сетях, после проведенных ремонтов и устранения дефектов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба предприятия.
 
Работы пройдут в Пушкине в кварталах, ограниченными улицами : Детскосельский бульвар, Железнодорожная ул., Московское шоссе, Павловское шоссе, ул.Архитектора Данини, Кадетский бульвар, Парковая ул., Петербургское шоссе.

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают примерно на четверть. Это необходимо для того, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

Поделиться: