Депутатам представили программу социально-экономического развития Петербурга

   06 августа 2014, 17:00
Сегодня в Бюджетно-финансовом комитете Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание по подготовке проекта Закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга  на 2015 и плановый период 2016 и 2017 гг.
Сегодня в Бюджетно-финансовом комитете Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание по подготовке проекта Закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга  на 2015 и плановый период 2016 и 2017 гг.
Депутатам была представлена госпрограмма Петербурга «Социально-экономическое развитие территорий Санкт-Петербурга».

Председатель КЭПиСП Анатолий Котов проинформировал участников совещания о расходах, предусмотренных данной государственной программой, включая предложения по дополнительным потребностям в средствах бюджета Санкт-Петербурга на ее реализацию.

Так, депутатов интересовали предусмотренные в программе расходы на финансирование приобретения объектов недвижимости для льготных категорий граждан, расходы на создание единого парковочного пространства в зоне исторического центра Санкт-Петербурга, разработку концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга и т.д. Руководители профильных комитетов, выступающих соисполнителями программы, внесли соответствующие разъяснения по интересовавшим депутатов вопросам.

Все предложения по дополнительным потребностям по данной государственной программе будут внимательно изучены Комитетом финансов Санкт-Петербурга с учетом замечаний, полученных от Бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Поделиться: