Аккумуляторы переработают в Сланцах

   12 августа 2014, 18:05
До 40 тысяч тонн бывших в употреблении аккумуляторов будет перерабатывать в год завод ООО «Экорусметалл», строительство которого заканчивается в городе Сланцы. Для 47-го региона, как и для всего Северо-Запада России, его введение в строй позволит с одной стороны решить экологическую проблему, а с другой — производить порядка 25 тысяч тонн свинца в год.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил стройплощадку предприятия по переработке аккумуляторных батарей.

До 40 тысяч тонн бывших в употреблении аккумуляторов будет перерабатывать в год завод ООО «Экорусметалл», строительство которого заканчивается в городе Сланцы. Для 47-го региона, как и для всего Северо-Запада России, его введение в строй позволит, с одной стороны, решить экологическую проблему, а с другой — производить порядка 25 тысяч тонн свинца в год.

«Переработка аккумуляторных батарей представляет серьезную проблему, поскольку в настоящий момент система их переработки не отработана. С появлением нового предприятия мы не только создадим в Сланцах новые рабочие места, но и обеспечим цивилизованный подход к утилизации батарей. Данное предприятие будет одним из лучших на территории России», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По словам руководителей завода, после запуска производства и при наличии избыточной сырьевой базы мощность предприятия может быть увеличена вдвое.
Поделиться: