Капремонт завершен по 642 объектам

   14 августа 2014, 12:35
Жилищный комитет сообщил, что на 13 августа работы завершены по 642 объектам.
Жилищный комитет сообщил, что на 13 августа работы завершены по 642 объектам. 

Наибольшее количество завершенных объектов в Центральном районе — 115, Петродворцовом — 97 (завершены работы по всем объектам), в Кировском — 86, в Адмиралтейском — 50, в Калининском — 49, в Невском — 40. Меньше всего завершенных объектов в Красногвардейском районе — всего 3 из 66 находящихся в работе. 

Вместе с тем, согласно заключенным с подрядными организациями договорам, работы должны быть завершены на 981 объекте.  

По 437 объектам не соблюдены сроки завершения работ. Просрочки составляют от 1 до 40 дней.

В соответствии с условиями договора за просрочку срока окончания выполнения работ, подрядчик уплачивает заказчику пени в размере 0,1% от общей стоимости работ за каждый день просрочки.

По нарушениям сроков общая сумма пеней составила 27,6 млн руб., которые должны взыскать с подрядных организаций заказчики работ — региональный оператор либо ЖСК, ТСЖ.

Жилищным комитетом произведена оплата работ в виде авансовых платежей по 286 объектам на общую сумму 380 млн руб. Наибольший объем платежей осуществлен по объектам Петродворцового, Красносельского, Адмиралтейского, Выборгского, Красногвардейского, Пушкинского районов. 

Документы, подтверждающие завершение работ, в Жилищный комитет поступили только по 17 объектам от Красногвардейского, Фрунзенского, Петродворцового, Курортного и Центрального районов. 
Поделиться: