Ассоциацию региональных операторов капремонта предложено создать в России

   15 августа 2014, 14:10
В России предлагается создать ассоциацию региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая должна стать площадкой для обмена опытом по работе региональных систем капремонта. Такое предложение содержится в резолюции I Всероссийского съезда региональных операторов капремонта, опубликованной на сайте Минстроя. 

Участники съезда рекомендовали Минстрою России и Фонду ЖКХ до октября рассмотреть вопрос о создании ассоциации региональных операторов капремонта, которая объединила бы региональных операторов капремонта, созданных в субъектах РФ. Она могла бы стать профессиональной площадкой для обсуждения актуальных проблем, обмена опытом и выработки рекомендаций по работе региональных систем капремонта многоквартирных домов.

При этом региональным операторам капремонта, созданным в субъектах РФ, предлагается направить в Минстрой России и Фонд ЖКХ до 15 сентября предложения по основным направлениям деятельности и задачам ассоциации региональных операторов.

Поделиться: