ГУП «ТЭК СПб» начало подачу воды для потребителей Новочеркасского проспекта

   21 августа 2014, 12:07
ГУП «ТЭК СПб» начало подачу горячей воды потребителям, подключенным к котельной Центрального конструкторского бюро машиностроения на Новочеркасском проспекте.
ГУП «ТЭК СПб» начало подачу горячей воды потребителям, подключенным к котельной Центрального конструкторского бюро машиностроения на Новочеркасском проспекте.

Подача ГВС была организована оперативно. К обследованию оборудования ОАО «ЦКБМ», входящего в структуру госкорпорации «Росатом», предприятие приступило в июле. Соглашение об аренде и эксплуатации котельной было подписано 13 августа.

За это время специалисты ГУП «ТЭК СПб» проверили состояние рабочего котла и газопровода, установили автоматику безопасности, датчики давления, регуляторы, оборудование КИПиА, проверили электросиловое хозяйство, насосы. Кроме того, была произведена промывка тепловых сетей, ведущих от котельной к зданиям. На площадке также была установлена передвижная блок-модульная котельная, которую можно будет использовать как резервный источник генерации.

Напомним, в мае этого года прежний арендатор котельной — ООО «Северная Венеция» — покинул объект из-за образовавшейся задолженности перед поставщиками основных ресурсов: воды, газа, электроэнергии.

В июле этого года на заседании комиссии по подготовке к отопительному сезону было решено подготовить котельную к осенне-зимнему периоду силами ГУП «ТЭК СПб». В будущем планируется подключить жилые здания и социальные объекты в этой зоне к источникам, находящимся на балансе топливно-энергетического предприятия.

Поделиться: