1 сентября в Невском районе откроется детский сад

   21 августа 2014, 12:48
Сегодня Георгий Полтавченко осмотрел завершенное строительство детского сада в Невском районе в новом квартале севернее улицы Новоселов. Садик на 220 мест был построен по заказу Комитета по строительству. В настоящий момент уже сформированы 12 групп полного дня и две группы дневного пребывания по 25 детей в каждой.
Сегодня Георгий Полтавченко осмотрел завершенное строительство детского сада в Невском районе в новом квартале севернее улицы Новоселов.

Садик на 220 мест был построен по заказу Комитета по строительству. В настоящий момент уже сформированы 12 групп полного дня и две группы дневного пребывания по 25 детей в каждой.

Общая площадь здания — 5,5 тысяч квадратных метров. Учреждение оборудовано бассейном, спортивным залом, медицинским и пищевым блоками. Для каждой группы предусмотрены собственные раздевалки, туалетные комнаты, буфеты с необходимым оборудованием. Помимо этого, детский сад приспособлен и для маломобильной группы населения — широкие дорожки во дворе, пандусы и лифт грузоподъемностью до 1000 кг обеспечивают доступность детям-колясочникам.

Стоимость строительства детского сада превысила 211 миллионов рублей. Официальное открытие садика назначено на 1 сентября, однако, по словам заведующей, две группы дневного пребывания работают уже неделю.

Поделиться: