Комитет по строительству проводит еженедельные выездные совещания в ЖК «Ленинский парк»

   22 августа 2014, 18:30
В июле 2014 года в Комитет по строительству компанией «Город» были предоставлены графики выполнения работ по строительству ЖК «Ленинский парк». Они размещены в открытом доступе на странице комитета в разделе «Долевое строительство». В ближайшее время на объекте планируется установить видеонаблюдение, которое позволит в режиме реального времени наблюдать за ходом строительства.

В настоящее время для решения возникших вопросов и контролем за выполнением работ еженедельно по вторникам в 11:00 уполномоченными лицами Комитета по строительству и подведомственным комитету СПб ГБУ «Управление строительными проектами» проводятся выездные совещания.

Напомним, что с 2011 года в Красносельском районе осуществляется строительство ЖК «Ленинский парк». Согласно проекту комплекс представляет собой семь корпусов многоквартирных домов со встроено-пристроенными учреждениями обслуживания, а также подземными автостоянками. Это проект комплексного развития территории на углу Ленинского пр. и пр. Героев, который реализует Группа компаний «Город».

Согласно проектной декларации компания обещала построить 125 тыс. кв. м жилья. Сдача первой очереди была намечена еще на I квартал 2013 года. Однако сроки строительства затянулись. Комитет по строительству обеспечивает контроль и надзор за ходом строительства на объекте. Компания «Город» работает в соответствии с 214-ФЗ и предоставляет ежеквартальную отчетность в том числе о целевом использовании денежных средств дольщиков. Из объяснений генерального директора следует, что приостановление строительных работ в ЖК «Ленинский парк» было связано с заменой генподрядчиком субподрядных организаций, осуществляющих ряд работ на объекте, снижением темпа продаж и большого количества заключенных договоров долевого участия с отсроченными платежами. 

Поделиться: