Строительная компания отремонтировала школу

   01 сентября 2014, 17:36
Вице-губернатор Марат Оганесян принял участие в открытии нового здания школы № 91 в Петроградском районе, подготовленного к учебному году на средства строительной компании NCC, которая реализует в районе инвестиционные проекты. 

Для школы № 91 было выделено здание, расположенное на Сытнинской улице, дом 5-7, в котором ранее располагался радиотехнический лицей. На момент принятия решения о переезде школы в данное здание оно находилось в неудовлетворительном состоянии и требовало капитального ремонта. В процессе переговоров между Маратом Оганесяном, администрацией Петроградского района и компанией NCC достигнуто соглашение, в рамках которого застройщик обязался за свой счет провести необходимые работы на объекте. 

Для выполнения пунктов соглашения и окончательной подготовки здания к приему школы потребовалось около 9 месяцев работы и порядка 150 млн руб. Еще свыше 30 млн руб. при содействии председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова были выделены из городского бюджета на оснащение школы оборудованием. 

Фото: gov.spb.ru 

Поделиться: