Регион выбирает место для нового музея «Дорога жизни»

   03 сентября 2014, 15:25
Строительство музейного комплекса «Дорога жизни» во Всеволожском районе обойдется в 200 млн рублей. Об этом сегодня на рабочем совещании заявил Александр Дрозденко.

«Современный выставочный комплекс с комфортными зонами для отдыха и выставочными залами в Ленинградской области будет построен. Работы по строительству произведем совместно с нашим партнером ЗАО «АБР Менеджмент» в соотношении затрат 50 на 50: каждая сторона на строительство выделит примерно по 100 млн рублей при площади помещения 800 квадратных метров. Сейчас выбираем место для музея, рассматриваем три варианта во Всеволожском районе», — рассказал глава региона.

Первый вариант для строительства — участок в 1,7 га рядом с деревней Морье, второй — муниципальные 3 га Всеволожского района рядом с воинской частью, третий — на территории нынешних земель Минобороны, где сейчас находится старый музей.

До конца сентября власти определятся с вариантом, и в зависимости от выбора будет решено: будет ли музей общим с Министерством обороны или только областной. 

«Мы, конечно, можем построить только свой музей в Морье, но, на мой взгляд, с государственной точки зрения это неверно. На всякий случай пока начнем оформлять альтернативный земельный участок в 3 га», — прокомментировал губернатор.

Поделиться: