Энергетики обсудят упрощение процедуры подключения к сетям

   04 сентября 2014, 13:21
5 сентября пройдет второе всероссийское совещание по вопросам технологического присоединения «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Основная его цель — реализация дорожной карты по повышению доступности энергетической инфраструктуры, а также  рассмотрение инициатив для упрощения процедуры подключения к сетям. Организаторы форума — Россеть и Ленэнерго.
5 сентября пройдет второе всероссийское совещание по вопросам технологического присоединения «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Основная его цель — реализация дорожной карты по повышению доступности энергетической инфраструктуры, а также  рассмотрение инициатив для упрощения процедуры подключения к сетям. Организаторы форума — Россеть и Ленэнерго.

Специалисты обсудят роль органов госвласти в распределении издержек при тарифном регулировании техприсоединения, обеспечение доступности энергетической инфраструктуры в крупных городах, а также перспективное размещение электросетевых объектов. 

Также в рамках форума будут рассмотрены шаги по изменению действующего законодательства в сфере техприсоединения и меры регионального уровня по упрощению доступа к инфраструктуре. 


Поделиться: