ГУП «ТЭК СПб» готовится к сезону отопления

   08 сентября 2014, 09:17
ГУП «ТЭК СПб» с 3 по 19 сентября 2014 года проведет опробование систем теплоснабжения в зоне ответственности предприятия.
ГУП «ТЭК СПб» с 3 по 19 сентября 2014 года проведет опробование систем теплоснабжения в зоне ответственности предприятия.

Процедура подразумевает под собой проверку готовности источников теплоснабжения и тепловых сетей к началу периодического протапливания. Программой проведения опробования предусмотрено кратковременное включение насосного оборудования котельных и ЦТП в режим «зимних» гидравлических параметров, замена консерванта и постановка всей системы теплоснабжения под давление. Циркуляция теплоносителя в период опробования осуществляется без подключения систем теплопотребления зданий.

Включение в режим циркуляции систем теплопотребления производится после выхода распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению о периодическом протапливании и подтверждения потребителями тепловой энергии готовности систем теплопотребления к приему теплоносителя.

Напомним, что доля ГУП «ТЭК СПб» на петербургском рынке тепловой энергии составляет порядка 40%. Компания поставляет тепло и горячую воду в 12 тысяч зданий Северной столицы, в которых проживает более 2 миллионов человек. 

Поделиться: