ЖК на намыве Васильевского острова получили разрешение на строительство

   09 сентября 2014, 11:55
Смольный выдал двум застройщикам разрешение на строительство жилых комплексов на намыве Васильевского острова, сообщает «Фонтанка.ру». Еще месяц назад девелоперам отказали в выдаче документации.
25 августа Seven Suns Development получила разрешительные документы на первый этап ЖК «Светлый мир «Я — романтик...» на 2,6 тысячи квартир, 4 сентября — «Лидер Групп» на возведение ЖК «Капитан Немо» на 650 квартир.  
Как сообщает пресс-служба Seven Suns Development, первые дома на намыве сдадут в эксплуатацию в I-III кварталах 2016 г. При этом инфраструктура на этой территории появится к началу 2016 г. В июле этого года «Терра Нова», «Лидер Групп», «Ренессанс Констракшн» и Seven Suns Development заключили договоры с поставщиками коммунальных услуг. Общая сумма контрактов — около 5 млрд рублей.
Напомним, на стройплощадку компания Seven Suns Development планировала выйти год назад, но разрешение на строительство не выдавалось из-за неясности с подключением намывных территорий к электросетям. Что касается ЖК «Капитан Немо», то разрешительные документы были получены еще в 2011 г. Однако затем Смольный отказался продлевать застройщику разрешение на строительство. 

Поделиться: