На Обуховской Обороны открыт новый бассейн

   10 сентября 2014, 17:06
В Невском районе, на проспекте Обуховской Обороны, сегодня открыт новый спортивно-оздоровительный комплекс — плавательный бассейн «Атлантика». В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Марат Оганесян.
В Невском районе, на проспекте Обуховской Обороны, сегодня открыт новый спортивно-оздоровительный комплекс — плавательный бассейн «Атлантика». В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Марат Оганесян.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имеет три бассейна, в том числе детский, здесь есть тренажерные залы, а также залы для единоборств, йоги и для сухого плавания. В большом бассейне — 12 дорожек длиной по 25 метров. Ежедневно в спорткомплексе смогут тренироваться 2240 человек. Здание оборудовано подъемниками для маломобильных граждан.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников посещение бассейна бесплатно, для малоимущих граждан предусмотрены льготные абонементы. Районные школы будут проводить в «Атлантике» уроки физкультуры.

Комплекс построен в результате сотрудничества города и частного инвестора — ООО «Бассейны».  

Поделиться: