Дорогу на Петербургском шоссе строят без контракта

   16 сентября 2014, 14:21
На Петербургском шоссе начали расширять дорогу до 4-6 полос и строить транспортную развязку, на участке от Пулковского шоссе до «ЭкспоФорума», пишет «Фонтанка.ру». Работы ведутся на всем протяжении дороги длиной 2 км от тоннеля у Пулковского шоссе до «ЭкспоФорума» круглосуточно.  В октябре в строящемся выставочном комплексе пройдет международный газовый форум, на котором ждут президента Владимира Путина.
На Петербургском шоссе начали расширять дорогу до 4-6 полос и строить транспортную развязку, на участке от Пулковского шоссе до «ЭкспоФорума», пишет «Фонтанка.ру». Работы ведутся на всем протяжении дороги длиной 2 км от тоннеля у Пулковского шоссе до «ЭкспоФорума» круглосуточно. 

Строительство дорог ведут компании ЗАО «ПО «Возрождение» и ЗАО «Лендорстрой-2». При этом ни у одной из компаний нет государственного контракта с Дирекцией транспортного строительства, которая обычно выступает заказчиком, нет и ордеров на производство работ.

«ЭкспоФорум» окончательно должен открыться в сентябре следующего года, однако с 7 по 10 октября 2014 г. на этой площадке пройдет Петербургский международный газовый форум, на котором ожидают присутствия главы Газпрома Алексея Миллера, а также президента РФ Владимира Путина. Проект расширения шоссе прошел экспертизу слишком поздно, чтобы Смольный успел провести конкурс и выбрать подрядчика. Поэтому решено было начать работы сейчас. Как предполагают в издании, к октябрю часть реконструкции уже выполнят.

Поделиться: