Ленэнерго провело противоаварийные учения

   14 октября 2014, 17:37
Специалисты ОАО «Ленэнерго» приняли участие в общегородских тренировках по проведению аварийно-восстановительных работ в зимнее время года. Во время учений  были отработаны действия по замене трансформатора на подстанции после пожара.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» приняли участие в общегородских тренировках по проведению аварийно-восстановительных работ в зимнее время года. Во время учений были отработаны действия по замене трансформатора на подстанции после пожара.

Согласно легенде, в результате несанкционированных земляных работ на Ленинском проспекте была повреждена кабельная линия. Это спровоцировало пожар на распределительной подстанции и возгорание трансформатора. Сигнал о пожаре поступил в диспетчерскую службу Ленэнерго, и  на место аварии была отправлена оперативно-выездная бригада. Диспетчер предприятия также оповестил о происшествии пожарные расчеты МЧС и «Кабельную сеть». 

На месте аварии энергетики оперативно подключили дизель-генераторные установки для подачи питания на ближайшие социальные объекты. Когда пожар был устранен, специалисты Ленэнерго ввели в работу передвижную комплектную трансформаторную подстанцию и заменили пострадавший от пожара трансформатор. Таким образом, всего через два часа после сигнала о возгорании, распределительная подстанция была снова подключена.

В это же время аналогичные учения Ленэнерго провело в Выборгском районе области. Специалисты отработали свои действия при массовом отключении линий электропередач мощностью 6-10-35-110 кВ.  

Всего за текущий год энергетики успешно провели 8 учений и 362 противоаварийно-восстановительные тренировки при низких температурах воздуха.

Поделиться: