На PROURBAN обсудят сохранение центра Петербурга

   10 ноября 2014, 16:35
17 ноября в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg пройдет форум PROURBAN 2014, который откроет Международную неделю урбанистики Urban Week. В центре внимания участников форума – наиболее важные для градостроительного развития Петербурга вопросы, главные из них - создание Координационного совета по сохранению исторического центра Петербурга и реализация Стратегии 2030.
17 ноября в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg пройдет форум PROURBAN 2014, который откроет Международную неделю урбанистики Urban Week. В центре внимания участников форума — наиболее важные для градостроительного развития Петербурга вопросы, главные из них — создание Координационного совета по сохранению исторического центра Петербурга и реализация Стратегии-2030.

В рамках пленарной дискуссии форума эксперты обсудят концепцию плана Координационного совета, который будет регулировать работу по сохранению исторического центра Петербурга и объектов, расположенных в Ленинградской области. 

Также в рамках пленарной дискуссии представители власти и бизнеса обсудят конкретные шаги, необходимые для реализации стратегии развития Петербурга до 2030 г.

В рамках форума пройдет ряд мероприятий, посвященных созданию комфортной среды в мегаполисе. Вопросы повышения качества жилой среды и развития социальной инфраструктуры будут затронуты в рамках дискуссии «Жилая недвижимость: запрос на качественную среду». Созданию новых креативных кластеров, рекреационных зон и парков для активного отдыха будет посвящена дискуссия «Изменение образа жизни людей — изменение трендов в девелопменте». В ходе дискуссии «Жизнь на воде. Плавучий девелопмент» эксперты рассмотрят опыт Москвы и Санкт-Петербурга в создании инвестиционно привлекательных проектов у воды.

Поделиться: