«Теплосеть» ликвидировала технологическое нарушение на Васильевском острове

   24 ноября 2014, 10:00
ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провело совместно  с Администрацией Василеостровского района противоаварийную тренировку оперативных служб по ликвидации технологического нарушения на тепловых сетях.
ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провело совместно с администрацией Василеостровского района противоаварийную тренировку оперативных служб по ликвидации технологического нарушения на тепловых сетях.

Также в тренировке приняли участие аварийно-спасательные бригады ГУП «Водоканал», МЧС, оперативные службы ГИБДД, диспетчерские службы и персонал ЖА Василеостровского района и ЖКС № 1 Василеостровского района.

Согласно легенде учений, из-за повреждения подающего трубопровода возникло прогрессирующее вытекание горячей воды на проезжую часть по улице Кораблестроителей, дом 19. Диспетчер 4-го эксплуатационного района «Теплосети» получил сигнал о месте парения и вытекания горячей воды и направил на место аварии оперативную бригаду. Специалисты ликвидируют вытекание и обеспечивают безопасность населения в зоне ЧП с помощью персонала жилищных организаций Василеостровского района, ГИБДД, УМВД России по Василеостровскому району СПб и МЧС. 

Тренировка показала высокую слаженность всех задействованных служб и ведомств при ликвидации аварии.
Поделиться: