Специалисты рассмотрят доработанный проект реновации Апраксина двора в декабре

   24 ноября 2014, 18:04
Концепция реновации Апраксина двора с организационно-правовой и финансовой моделью проекта, объемом инвестиций и прогнозом окупаемости будет представлена на Совете по инвестициям в декабре.

Как рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, в экономической модели будут представлены затраты на проведение реконструкции каждого корпуса и его предполагаемая доходность исходя из функционального зонирования. 

К разработке проекта в этот раз были привлечены все собственники объектов недвижимости в историческом квартале. Концепция предполагает 40% объектов недвижимости отдать под объекты культурного назначения, а 60% — для коммерческого использования (коворкинг-центры, высококачественный ретейл, апарт-отели, рестораны, кафе).

«Управляющая компания осуществит реконструкцию объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности, за счет привлеченных средств и сможет вернуть вложенные средства за счет последующей сдачи объектов в аренду. При этом реконструкция объектов, находящихся в собственности физических и юридических лиц, осуществляется собственниками с учетом возможности заключения соглашений о компенсации им части затрат», — пояснила Ирина Бабюк.

Поделиться: