Утвержден порядок присвоения статуса индустриального парка Ленинградской области

   03 декабря 2014, 13:35
Управляющей компании индустриального парка необходимо направить заявку в Комитет экономического развития области, а также представить программу развития индустриального парка с основными характеристиками проекта, в том числе объемом вложений, сроками ввода в эксплуатацию, сведениями об инженерном обеспечении.

Присвоение статуса дает возможность получить меры государственной поддержки в виде налоговых льгот и льготной ставки на арендную плату за землю.

Налоговые льготы аналогичны существующим в регионе преференциям для инвесторов: ставка по налогу на прибыль снижена до 13,5%, а ставка по налогу на имущество — до 0%. Льготы будут предоставляться сроком на 4 года, при этом в течение 6 лет с момента присвоения статуса индустриального парка организация сможет сама выбрать четырехлетний период для получения льгот.

Также законом предусматривается предоставление льготной ставки на арендную плату за землю, где планируется создание индустриального парка. Льгота по аренде разбита на три части: первый и второй годы — 30% от суммы годовой арендной платы, в последующие два года — 60%, а на последнем этапе — 90%.

Поделиться: