Ленэнерго обеспечило дополнительную надежность электроснабжения станции «Спортивная»

   05 декабря 2014, 12:06
ОАО «Ленэнерго» организовало совместную тренировку с участием Петербургского метрополитена и других городских служб.  Учения позволят гарантировать дополнительную надежность электроснабжения потребителей Василеостровского района, в частности станции метро «Спортивная», а также обеспечить качественную работу всех служб в зимний период.
ОАО «Ленэнерго» организовало совместную тренировку с участием Петербургского метрополитена и других городских служб.  Учения позволят гарантировать дополнительную надежность электроснабжения потребителей Василеостровского района, в частности станции метро «Спортивная», а также обеспечить качественную работу всех служб в зимний период.

По легенде учений, в условиях понижения температуры воздуха до -26?С и усиления ветра были повреждены кабельные линии 10 кВ. Это привело к снижению надежности электроснабжения метрополитена, в частности станции «Спортивная». Также отключилась секция 10 кВ на подстанции 110 кВ Свердловская (ПС 321), что вызвало погашение четырех многоквартирных жилых домов.

Во время тренировки «Ленэнерго» организовало экстренное заседание штаба, оперативная группа и ремонтные бригады были направлены к трансформаторной подстанции на Морской набережной, а также к ПС-321. Для восстановления электроснабжения потребителей к ТП энергетики подключили дизель-генератор.

В результате оперативных действий авария была ликвидирована. 

Поделиться: