Жилищный комитет проверил содержание домов в Петроградском и Приморском районах

   15 декабря 2014, 14:47
В минувшую субботу первый заместитель председателя Жилищного комитета Денис Шабуров и директор ГКУ «Аварийно-восстановительная служба» Иван Данилов проверили выполнение работ по ремонту и содержанию жилого фонда в двух районах Петербурга. Особое внимание было уделено подвальным помещениям и тому, как управляющие компании выполняют работы по  заявлениям граждан.
В минувшую субботу первый заместитель председателя Жилищного комитета Денис Шабуров и директор ГКУ «Аварийно-восстановительная служба» Иван Данилов проверили выполнение работ по ремонту и содержанию жилого фонда в двух районах Петербурга. Особое внимание было уделено подвальным помещениям и тому, как управляющие компании выполняют работы по заявлениям граждан.

В Приморском районе специалисты Жилищного комитета проверили дома по двум адресам. На улице Школьная, 8, и Торжковская, 11. При проведении проверки установлено, что ремонт по обращениям граждан был произведен ООО «Жилкомсервис № 2» в полном объеме. 

В Петроградском районе также  проверено два адреса. На улице Большой Монетной, дом 3, при проведении проверки установлено, что подвальное помещение  находится в удовлетворительном состоянии, подтопления не наблюдается. Однако причины предыдущих подтоплений специалистам ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» не удалось установить. Будет проведено обследование технического состояния подвала специализированной организацией. 

Проверка жилого дома на улице Куйбышева, 21, установила, что дефект на розливе холодного водоснабжения в подвальном помещении дома специалистами ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» был устранен. В данный момент производится откачка воды из подвала. Также УК предстоит провести работы по устранению дефектов асфальтового покрытия во дворе дома.

Поделиться: