Субсидии на реализацию региональной целевой программы

   29 января 2015, 16:48
Минстрой извещает о проведении конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию целевых программ развития жилищного строительства в рамках целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Субсидии могут быть использованы застройщиком на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на инженерную инфраструктуру для строительства жилья экономкласса, на реконструкцию и (или) строительство энергоэффективных предприятий строительной индустрии.

К жилью экономического класса относятся жилые помещения, которые соответствуют установленным Минстроем условиям и цена которых в расчете на 1 кв. метр общей площади не превышает 30 тыс. рублей, или 80 процентов оценки рыночной стоимости. 
 
В целях формирования сводной заявки Петербурга для участия в конкурсном отборе Комитет по строительству объявляет о приеме конкурсной документации до 5 февраля 2015 года.
По вопросам подготовки и предоставления документации можно обращаться в Управление перспективного развития Комитета по строительству по телефону: 576-35-39.

Поделиться: