«Инновации в строительстве 2015»

   13 марта 2015, 13:20
В рамках 21-й Международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо» состоится подведение итогов конкурса «Инновации в строительстве» — ежегодного события, которое Комитет по строительству проводит совместно с выставочной компанией «ПРИМЭКСПО» с 2006 года.
В рамках 21-й Международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо» состоится подведение итогов конкурса «Инновации в строительстве» — ежегодного события, которое Комитет по строительству проводит совместно с выставочной компанией «ПРИМЭКСПО» с 2006 года. Данное мероприятие направлено на выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок, эффективное продвижение наиболее актуальных решений на строительный рынок. Конкурс проходит в рамках реализации «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года».

«Комитет по строительству поддерживает данный конкурс уже в течение 9 лет. За это время на конкурсе было представлено 558 инновационных проектов. Из них 171 была дана высокая оценка членами конкурсной комиссии. Призовые места распределились на 1 диплом Гран-при, 4 диплома первой степени и еще 6 дипломов второй и третьей степеней», — отметил начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов.

Церемония награждения состоится 19 марта на пленарном заседании Международного конгресса по строительству IBC. 

Поделиться: