Парламент одобрил внесение дополнений в закон о капитальном ремонте

   19 марта 2015, 09:43
Законодательное собрание Петербурга в первом чтении одобрило законопроект, вносящий дополнение в закон о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. Документ предлагает дополнить действующий закон статьей, согласно которой руководитель регионального оператора должен избираться на конкурсной основе.
Законодательное собрание Петербурга в первом чтении одобрило законопроект, вносящий дополнение в закон о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов.

Документ предлагает дополнить действующий закон статьей, согласно которой руководитель регионального оператора должен избираться на конкурсной основе. Проект был внесен на рассмотрение парламента губернатором Георгием Полтавченко, в начале марта его одобрила постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

В случае принятия Законодательным собранием документа руководитель регионального оператора будет выбран в рамках конкурса в два этапа. 

Документ также содержит требования к потенциальным конкурсантам. «К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, владеющие государственным языком, имеющие высшее образование, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет, стаж работы в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий либо в сфере финансов».
Поделиться: