За первый квартал в Ленобласти ввели 763,7 тыс. кв. м жилья

   14 апреля 2015, 17:15
За первый квартал на территории Ленинградской области было введено в эксплуатацию 763,7 тыс. кв. м жилья. Этот показатель составляет 46 % от общего годового объема жилищного строительства, установленного для региона Минстроем РФ. Напомним, в 2015 году в Ленобласти, согласно плану Минстроя, должно быть построено 1,65 млн кв. м.

Как сегодня сообщает пресс-служба областного Правительства, треть от объема введенного жилья приходится на объекты, построенные в рамках проектов КОТ на территории Всеволожского района, а 216 тысяч «квадратов» – на объекты ИЖС.

«В первый квартал ни один застройщик не заявил о замораживании какого-либо проекта, который уже выведен на рынок. Застройщики уверяют, что закончат начатое строительство, тем более, что покупателей защищает 214-й ФЗ. Пока мы подтверждаем планы по вводу в этом году не менее 1,5 – 1,65 млн кв. м. Надеемся, что снижение ипотечной ставки приведет к значительному оживлению спроса на квартиры», – говорит вице-губернатор по строительству Михаил Москвин. 

Поделиться: