Завершаются работы по ремонту «Дороги жизни»

   16 апреля 2015, 18:11
Подрядчик завершает работы по реконструкции памятников «Дорога жизни». Объекты проинспектировали федеральные и региональные чиновники.
Подрядчик завершает работы по реконструкции памятников «Дорога жизни». Объекты проинспектировали федеральные и региональные чиновники. 

Основной объем запланированных работ уже выполнен, объекты в высокой степени готовности в преддверии празднования 70-летия Победы. Предстоит еще завершить реставрацию и благоустройство братского кладбища советских воинов близ памятника Полуторка. Также, к каждому километровому памятному столбу будет организован подход-площадка, имитирующий булыжную мостовую подлинной Дороги жизни. Кроме того, на объектах «Зеленого пояса Славы» установят информационные надписи, содержащие название памятника, даты его создания, имена авторов.

Наряду с этим будут усилены работы по благоустройству территории: ее озеленению и очистке. В частности, на Дороге жизни планируется провести субботники, а возле памятников «Катюша» и «Разорванного кольца» — высадить ели.

«Результаты проделанной работы на памятниках «Полуторка», «Катюша», «Разорванное кольцо» и других впечатляют. Но, несмотря на то, что многое уже сделано, расслабляться не стоит. Сейчас наступил период, когда важно обратиться к деталям: озеленению и благоустройству прилегающей территории», — сказал руководитель контрольного управления Президента РФ Константин Чуйченко. — Можно сделать жемчужину, но если не обеспечить должное обрамление, она просто потеряется».




Поделиться: