Приборы учета электроэнергии перепрограммируют бесплатно

   08 мая 2015, 16:40
Приборы учета электроэнергии будут перепрограммированы без взымания платы с потребителей. Это связано с вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2014 № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», запросами граждан по вопросу использования индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени в связи с переходом на зимнее время.
Приборы учета электроэнергии будут перепрограммированы без взимания платы с потребителей. Это связано с вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2014 № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», запросами граждан по вопросу использования индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени в связи с переходом на зимнее время.

При этом, как говорится в сообщении Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, «понесенные расходы на осуществление действий по коррекции времени встроенных часов приборов учета, обеспечивающих учет электрической энергии (мощности), потребляемой населением и приравненными к нему категориями потребителей, в связи с изменением порядка исчисления времени, установления тарифных зон суток, могут быть компенсированы в установленном порядке при установлении сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков и тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям».
Поделиться: