Фонд капитального ремонта планирует скорректировать план работ на текущий год

   02 июня 2015, 15:22
По данным Фонда, по 105 видам работ необходима разработка проектной документации, где из-за отсутствия решений собственников она не была выполнена. По 29 видам работ – требуется актуализация сметной стоимости.
По данным Фонда, по 105 видам работ необходима разработка проектной документации, где из-за отсутствия решений собственников она не была выполнена. По 29 видам работ требуется актуализация сметной стоимости.

В четырех домах ремонт был выполнен в предыдущий период, два дома планируется расселить в этом году, по шести объектам собственники просят перенести сроки ремонта.

План переноса сроков ремонта направлен на согласование в Жилкомитет.
 
В настоящее время Фонд проводит работу по сбору информации в соответствии с протоколами собственников по адресам, где жители отказываются от проведения капитального ремонта или просят перенести работы на более поздний срок.

Средства, сэкономленные от проведенных торгов, будут направлены на капитальный ремонт лифтов, инженерных сетей и устранение аварийности конструкций. Ориентировочно эта сумма составит 1,2 млрд рублей. Фонд уже приступил к проведению необходимых конкурсных процедур.

Поделиться: