Северный рынок закроют

   17 июня 2015, 14:54
Комитет по развитию предпринимательства  и потребительского рынка сообщил о закрытии Северного рынка на Светлановском, севернее пересечения с улицей Академика Байкова.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка сообщил о закрытии Северного рынка на Светлановском, севернее пересечения с улицей Академика Байкова.
 
Земельный участок площадью 43 545 кв. м был предоставлен ЗАО «ЭВэК» в 2010 году для проектирования и строительства культурно-оздоровительного и общественно-делового комплекса. На период проектирования инвестор использовал земельный участок для размещения рынка во временных сооружениях. Указанное постановление с 19.08.2014 признано утратившим силу, договор аренды расторгнут.

В настоящее время земельный участок не освобожден от размещенных на нем временных торговых объектов, в них продолжает осуществляться незаконная торговая деятельность.

В настоящее время на территории бывшего Северного рынка функционирует 227 торговых мест, в том числе 145 по продаже промышленных товаров, 79 — продовольственных товаров и 3 предприятия общественного питания.

Поделиться: