Муринский парк благоустроят к июню 2017 года

   26 июня 2015, 16:15
Работы по благоустройству Муринского парка начнутся в октябре этого года и завершатся в июне 2017 года. Стоимость работ составит 547 млн рублей.

Работы по благоустройству Муринского парка начнутся в октябре этого года и завершатся в июне 2017 года. Стоимость работ составит 547 млн рублей.

На сегодняшний день проектная документация по реконструкции дождевой канализации в парке получила положительное заключение Госстройнадзора. Финансирование объекта будет произведено за счет средств адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Работы по проектированию капитального ремонта объекта зеленых насаждений общего пользования будут выполнены в 2015-2016 годах, также уже разработан проект расчистки русла Муринского ручья. Однако его реализация будет возможна после завершения работ по модернизации и развитию систем транспортировки дождевого стока.

Комитету по энергетике и инженерному обеспечению дано поручение об увеличении лимитов бюджетных ассигнований в 2016 году для проведения работ по проектированию и устройству сетей наружного освещения на всей территории парка.

Окончание реконструкции тепловых сетей вдоль Северного проспекта запланировано в июле 2017 года, приступить к работам планируется в октябре этого года после проведения городом конкурса. Ориентировочная стоимость работ составит 168,5 млн рублей.

Комитет по благоустройству должен подготовить сводный план выполнения работ, увязывающий реконструкцию инженерных сетей, устройство наружного освещения, очистку ручья и благоустройство территории зеленых насаждений до 2 августа текущего года.

Поделиться: