Жилкомитет проверил капремонт крыш в Московском районе

   30 июня 2015, 09:08
Было проверено, как выполняются работы по ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: пл. Чернышевского, д.3, литера Б  и ул. Фрунзе, д.21, литера А подрядной организацией ООО «ПРОФИ плюс»;  пр. Космонавтов, д.76, литера А подрядной организацией  ООО «СТРОЙЦЕНТР»;  ул. Киевская, д.18, литера А подрядной организацией ООО «РемКровСервис».  

Было проверено, как выполняются работы по ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: пл. Чернышевского, д. 3, литера Б,  и ул. Фрунзе, д. 21, литера А, подрядной организацией ООО «ПРОФИ плюс»;  пр. Космонавтов, д. 76, литера А, подрядной организацией  ООО «СТРОЙЦЕНТР»;  ул. Киевская, д. 18, литера А, подрядной организацией ООО «РемКровСервис».  

В результате проверки отмечено удовлетворительное качество выполняемых работ.

Вместе с тем председателем Жилищного комитета Валерием Шияном было указано заказчику работ и районной администрации на отсутствие взаимодействия с представителями собственников проверяемых многоквартирных домов по адресам: пл. Чернышевского, д. 3, литера Б,  и ул. Фрунзе, д. 21, литера А. Для участия в проверке представители собственников не были приглашены, записи в журналах производства работ, указывающие на участие собственников в плановых проверках, отсутствуют.   

Также в числе проблем было отмечено неудовлетворительное качество подготовленной заказчиком проектно-сметной документации. Учтенные сметами объемы работ не соответствуют фактической потребности. Проектные решения при выполнении работ по капитальному ремонту внутридомовых систем теплоснабжения требуют пересмотра и внесения изменений. 

Поделиться: