Водоканал переключит дома в Горелово на систему городской канализации

   10 июля 2015, 10:43
Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» до конца  следующего года переключить дома и детский сад на Заречной улице в поселке Горелово на систему городской канализации.

Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» до конца  следующего года переключить дома и детский сад на Заречной улице в поселке Горелово на систему городской канализации. 


На данный момент водоотведение осуществляется через канализационные сети, находящиеся в ведении ОАО «ВНИИТрансмаш». Сети проходят по территории Ленинградской области и находятся в аварийном состоянии.

 
Для этого Водоканалу предстоит построить канализационную насосную станцию производительностью 100 кубометров в сутки, а также проложить два участка напорной канализационной сети протяженностью 1,6 км и диаметром 150 мм каждая. Проектно-изыскательские работы будут завершены в январе 2016 года, после чего Водоканал приступит к строительству объектов. В результате сточные воды станут поступать на Юго-Западные очистные сооружения (ЮЗОС).

Поделиться: