Молодым врачам выделили квартиры

   27 июля 2015, 10:39
В Киришах в рамках медицинского форума двум молодым врачам района — реаниматологу и кардиологу — переданы ключи от квартир, приобретенных в рамках совместной программы правительства Ленобласти и муниципалитетов.


В Киришах в рамках медицинского форума двум молодым врачам района — реаниматологу и кардиологу — переданы ключи от квартир, приобретенных в рамках совместной программы Правительства Ленобласти и муниципалитетов.

Всего в Киришах в этом году будет приобретено шесть квартир в рамках областной инновации. Напомним, что в этом году из бюджета региона на покупку квартир для молодых специалистов выделено 69 млн рублей, в прошлом — 65 млн рублей. На форуме областной медицины в Киришах Александр Дрозденко подтвердил, что программа продлится не менее пяти лет, и в 2016 году планируется выделить уже не менее 100 тысяч на эти нужды.

В ближайшие три года будут начаты работы по строительству ряда крупных медицинских объектов: детской клинической больницы в Сертолово, реабилитационного центра в Коммунаре, перинатального центра в Гатчине, родильного дома в Выборге, единого онкологического областного центра.


Поделиться: