Для собственников и председателей ТСЖ провели обучающее занятие по капремонту

   04 августа 2015, 11:06
На обучающем семинаре  в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» председателям ТСЖ, ЖСК и собственникам рассказали об энегроэффективности и мерах социальной поддержки при оплате взноса на капитальный ремонт.

На обучающем семинаре  в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» председателям ТСЖ, ЖСК и собственникам рассказали об энегроэффективности и мерах социальной поддержки при оплате взноса на капитальный ремонт.

В рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предусмотрено несколько мероприятий по энергоэффективности. Среди них — применение светодиодных и люминесцентных энергосберегающих светильников в местах общего пользования, датчиков присутствия на лестничных клетках и фотоакустических реле для управляемого включения источников света в подъездах домов.

Кроме того, в рамках работ по теплоснабжению, на объектах, где региональный оператор выступает заказчиком, подрядными организациями устанавливаются трубопроводы из полипропилена, термостатические регуляторы на каждом отопительном приборе и балансировочные клапаны на стояках системы отопления. Осуществляется замена существующих радиаторов на более современные. И, наконец, установка лифтов, имеющих сертификат на энергоэффективность.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на услуги ЖКХ в совокупном доходе семьи. Субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и предоставляются при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.


Поделиться: