В Ленобласти школу «обменяли на налоги»

   01 сентября 2015, 17:34

Сегодня в Кудрово состоялось торжественное подписание первой в Ленобласти «Дорожной карты» по передаче общеобразовательной школы муниципальному образованию от застройщика.

По соглашению, школа, построенная компанией Setl City в квартале «Вена» ЖК «Семь столиц» и введенная в эксплуатацию 1 сентября, будет передана в безвозмездное пользование администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области до 15.11.2015.

Это первая общеобразовательная школа, которая построена в Ленинградской области в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Соглашение о сотрудничестве с администрацией Ленинградской области Setl City подписала в октябре 2013 года, став одним из первых застройщиков, аккредитованных правительством в рамках данной программы.

Школу на 600 мест Setl City возвела меньше чем за 2 года.

В общей сложности в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги» в ЖК «Семь столиц» будут возведены 7 детских садов  и 2 школы. Детский сад, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года, находится в стадии передачи муниципалитету.  

Поделиться: