«Проблемные» объекты на контроле в Комитете по строительству

   07 сентября 2015, 17:45
На совещании в Комитете по строительству обсудили завершение строительства «проблемных» объектов.

На совещании в Комитете по строительству обсудили завершение строительства «проблемных» объектов.

На объекте ООО «Титан» в поселке Шушары, Ленсоветовское, участок 110, застройщик ведет работу с банками по вопросу открытия кредитной линии, необходимой для завершения строительства объекта, на основании представленной в Комитет по строительству финансовой модели. Комитет в свою очередь продолжает работу по поиску инвестора для завершения строительства данного объекта.

Ввод в эксплуатацию ЖК «Лондон Парк» планировался в конце 2015 года, но из-за недостаточного финансирования был перенесен на конец 2016 года.

При сохранении темпов продаж застройщик планирует завершить строительство  1-й очереди на пр. Просвещения, д. 43, лит. А, в конце II квартала 2016 года.

Застройщику необходимо представить в Комитет по строительству информацию о количестве проданных и свободных квартир в объекте, количестве затраченных и необходимых средств на завершение строительства по 1-й очереди, а также финансовую модель завершения строительства данного объекта.

Для оперативного информирования будущих жильцов о ходе работ два раза в месяц СПб ГБУ «Управление строительными проектами» совместно с застройщиком проводит выездные совещания на объекте с инициативной группой дольщиков.

Что касается ситуации со строительством объектов компании «ПСМ-Классик» на Будапештской ул., уч. 1 (севернее д. 6, лит. А, по Будапештской ул.) и Гражданском пр., уч. 1 (юго-западнее д. 111, лит. А, по Гражданскому пр.), то обязательства по достройке этих объектов взяла на себя компания Glorax Development. В настоящее время застройщик разрабатывает концепцию строительства. По объекту, расположенному на Будапештской улице, срок окончания данных работ планируется к 15.09.2015, по объекту, расположенному на Гражданском проспекте, — к 15.10.2015. По результатам выполненных работ застройщик предоставит в Комитет по строительству информацию. На совещании застройщику было дано поручение в ближайшее время восстановить ограждение строительных площадок и обеспечить охрану всех объектов.

На сегодняшний день компания продолжает работу по переоформлению договоров долевого участия с участниками долевого строительства по всем объектам строительства.

 
Поделиться: